Grass Valley
3G/HD/SD 分配器  HDA-1911 / HDA-3911

boader

HDA-1911とHDA-3911はDensiteシリーズの3G/HD/SDの分配器です。
HDA-1911は2Uフレーム用、HDA-3911は3Uフレーム用です。
自動イコライザと出力リクロックにより、入力最大ケーブル長120m (1.5Gbps Belden 1694A)、60m (3G)を実現します。背面パネルの選択により、リレーバイパス機能を持っています。

主な機能

  • 3G/HD/SD入力
  • 3G/HD/SD出力
  • 自動フォーマット検出とイコライザ
  • 光ファイバーI/Oオプション
  • バイパス・リレーオプション
  • DVB-ASI対応(背面パネル図の黒丸数字出力はASIに対応していません)

系統図

背面パネル図

※黒丸数字出力はASIに対応していません

仕様

入力

入力信号 3G/HD/SD-SDI
SMPTE-424M,292M,259M-C
270/1,483.5/1,485/
2,967/2,970Mbps
EN50 083-9
DVB-ASI 270Mbps
入力ケーブル長
(BELDEN 1694A)
100m@3 Gbps
200m@1.5Gbps
400m@270Mbps
リターンロス >15dB up to 1.5Gbps
>10dB up to 3Gbps

出力

出力数 9
但し、背面パネルの選択により出力数は変わります
出力信号 3G/HD/SD-SDI
SMPTE-424M,292M,259M-C
270/1,483.5/1,485/
2,967/2,970Mbps
EN50 083-9
DVB-ASI 270Mbps
ジッター <0.2UIp-p
立ち上がり/下がり 135 ps max, 20% to 80% HD
400~800 ps, 20% to 80% SD

消費電力

消費電力 5W(最大)

オーダリング・ガイド

HDA-1911 Densite 2用 3G/HD/SD分配器
HDA-3911 Densite 3用 3G/HD/SD分配器

2Uフレーム用背面パネル

HDA-19NN-SRP 1スロット幅背面パネル 1:4
HDA-19NN-SRP-R 1スロット幅背面パネル 1:4/リレー
HDA-19NN-SRP-F 1スロット幅背面パネル 1:2/光付き
HDA-19NN-DRP 2スロット幅背面パネル 1:9
HDA-19NN-DRP-R 2スロット幅背面パネル 1:9/リレー
HDA-19NN-DRP-F 2スロット幅背面パネル 1:7/光

3Uフレーム用背面パネル、光変換SFP

HDA-391N-3SRP 1スロット幅背面パネル 1:7
HDA-391N-3SRP-R 1スロット幅背面パネル 1:7/リレー
HDA-391N-3SRP-F 1スロット幅背面パネル 1:5/光付き
SFP-R-LC SFP O/E光変換カートリッジ、LC/PC
SFP-RR-LC SFP デュアルO/E光変換カートリッジ、LC/PC
SFP-RT-S13-LC SFP O/E、E/O双方向光変換カートリッジ1310nm、LC/PC
SFP-T-S13-LC SFP E/O光変換カートリッジ1310nm、LC/PC
SFP-TT-S13S13-LC SFP デュアルE/O光変換カートリッジ、LC/PC

フレーム

Densite 2 2Uフレーム
Densite 3 3Uフレーム
Densite 3 mini 1Uハーフラックサイズフレーム

リモートコントロール

iControl Solo PC用設定用GUI
IControl 設定/監視ソフト、サーバー
RCP-200 リモートコントロールパネル

製品に関するご質問 / 資料請求 / 見積のご依頼

上記の情報はカタログの抜粋です。
詳しくは、電話またはWEBフォームにて、お気軽にお問い合わせください。

株式会社 東通インターナショナル